Перелеты на самолет при достижении 45 лет по старому паспорту - возможность и срок использования
Добрый вечер. Могу ли я совершать перелеты на самолете при исполнение 45 лет по старому паспорту. Если да, то в какой срок я могу пользоваться старым паспортом?
Добрый день, Михаил! Вы можете передвигаться со старым паспортом в течение 1 месяца, но потом он станет недействительным.
По достижении гражданином 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Документы на замену паспорта должны быть поданы в течение 1 месяца по достижении возраста. Согласно п. 51 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира". Следовательно перевозчик вправе отказать в оформлении билета.