Размер алиментов на ребенка, если украинская мать проживает в Москве без работы и регистрации.
Согласно Семейному кодексу РФ алименты с родителя взыскиваются мировым судьей по заявления второго родителя в размере 1/4 доли (25%) заработка родителя, если он работает официально, на двух детей - 1/3 доли, на трех - 1/2 доли.
Если должник не работает, то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума для детей (в разных регионах (областях) он разный, примерно 10 тыс. руб.) либо в размере половины минимума (с учетом материального положения сторон).
Если должник скрылся, то судебный пристав может сделать расчет долга исходя из размере средней зарплаты по стране. Она меняется каждый месяц и иной раз составляла 40 тыс. руб., а пристав считал долг за один месяц в размере 10 тыс. руб. (1/4 доли).
Если должник скрылся, то по заявлению взыскателя старшему приставу должник может быть объявлен в розыск.
Взыскатель и его адвокат может подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Здравствуйте, Наталья
В таком случае нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Наталья Геннадьевна! А она находится га террирории РФ легально, какой у нее статус? Признавайте в судебном порядке безвестно отсутствующей и подавайте документы на оформление пенсии по потере кормильца.
Пока не установлен опекун, то вы требовать ничего не можете, даже алименты.