Права на имущество при разводе с женой на учете у нарколога по алкоголизму и подаче на алименты
Здравствуйте Александр! Смотря на какие преимущества Вы рассчитываете? Если в плане раздела имущества, то никаких. Если Вы намерены определить место жительство детей с собой и в связи с этим избежать выплаты алиментов, то такое обстоятельство, что она находится на учете нужно рассматривать в совокупности с остальными факторами. Кроме того, смотря сколько детям лет, может они и сами в суде скажут с кем они хотят остаться. В любом случае если Вы хотите чтобы дети остались с Вами, нужно подавать встречный иск.
Здравствуйте! Ну тут нужно подавать встречное исковое заявление и определить место жительство детей с Вами. А у Вас своя жилплощадь имеется?
Если дети останутся жить с вами, то она не сможет с вас взыскать алименты, если деньги будут жить с ней, никаких преимуществ вы иметь не будете. Так как алименты вы платите на содержание своих детей.
Сыну 9, дочери через месяц 18. Дочь за отца. Как будет делиться квартира.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если квартира приобретена в браке то делиться будет поровну, определять место жительство необходимо сыну 9-и лет, дочь сама может решать с кем жить.
Если квартира нажита в браке, то она и будет делиться пополам. Дети прав на имущество родителей не имеют, как и родители не имеют прав на имущество детей. Возраст детей роли при разделе имущества между супругами так же не имеет значения.