Последствия передачи личных данных работников третьим лицам - ответственность и наказание для менеджера
Здравствуйте, я работаю в бургер кинг поваром, на днях мы с менеджером поссорились, после чего мне на мой личный номер телефона начали поступать звонки с угрозами, явно дающие понять, что эти люди говорят от лица менеджера моего ресторана. Вопрос, имеет ли право менеджер передавать мои личные данные третьим лицами и если да то какое наказание его за это ждёт?
Уважаемый Евгений, данного права у менеджера нет, и вы можете требовать компенсацию морального вреда, привлечение к ответственности. Сложность - доказать что именно менеджер переда ваши данные. Лучший вариан написать заявление в полицию о привлечении лица который вам звонит к ответственности.