Возможно ли выселить меня из квартиры, зарегистрированной на мужа и его родственников, если мы не в разводе?
Мы пока не в разводе. Наши несовершеннолетние дети зарегистрированы у него, квартира в общей долевой собственности на мужа, его брата, и старшего сына мужа. Я проживаю в их квартире вместе с детьми. Имеет ли право кто то из них меня выселить из квартиры? И как это возможно сделать? Спасибо.
Здравствуйте Наталья, да собственник имеет полное право выселить вас из квартиры в судебном порядке, дети могут быть прописаны с одним из родителей. Шансы не то, что есть, а если они обратятся в суд вас выселят к сожалению это именно так.
Нет, пока дети не совершеннолетние, мать выселить нельзя из квартиры. Но с другой стороны имеется отец, там же проживающий и зарегистрированный, который может обеспечить уход и заботу за детьми.
А потому шансы у них, хоть и не большие, но есть.