Новостройка - УК требует оплату за полгода, но не объясняет перерасчеты
Здравствуйте, Александр. Если у ВАс сохранились все квитанции об оплате, то обратитесь с письменным требованием, где укажите все факты и приложите копии квитанций об оплате. Попросите разъяснений в сложившейся ситуации. Предложите провести эти платежи из тех денег, которые Вами были оплачены. У меня много вопросов. Почему месяцев платили без лицевых счетов? Когда вы фактически получили квартиру? Когда было подписано постановление о вводе в эксплуатацию дома? Может эти деньги надо взыскать, и ничего не оплачивать, потому что начисления незаконны.
Платили полгода Ук, тк они счета выставляли за хол воду и водоотведение, объясняя тем, что сами переводят средства поставщикам услуг. Дом был уже введен в эксплуатацию на момент заселения в квартиру. А теперь присвоили почему-то лиц счета водоканала и по второму кругу, но уже водоканал требует оплату. Придется действительно писать письменную претензию, но, скорее всего, УК просто проигнорирует ее, как ранее поступали с другими обращениями в письм. Виде касательно содержания жилья. В таком случае только суд, я так понимаю?
Вы правильно понимаете, но нужно понять с чем Вы пойдете в суд? Какой иск будет? Там скорее всего нужно будет делать запрос через суд для разъяснения почему с ВАс хотят получить денег дополнительно к тем деньгам, которые вы уже заплатили. Кстати, эти деньги могут быть незаконно взяты с ВАс. Строители частенько заселяют людей в несданный дом, для того, чтобы свои затраты сократить на содержание. Это очень интересный Вопрос. По сути ВАшего пишите претензию, но не простую, а обязательно запросите какой предмет перерасчета (на каком основании) и что стало с теми денежными средствами, которые Вы платили ранее. Удачи!