Возможно ли одностороннее погашение регистрационной записи в ЕГРН при недействительности договора дарения после искового срока давности?

Допускается ли в одностороннем порядке погашение регистрационной записи в ЕГРН прав собственности ответчика и регистрационная запись о правах собственности истца, на основании решения суда о признании договора дарения за пределами искового срока давности недействительным и указанием, что с момента вступления решения в законную силу, свидетельства о государственной регистрации права истца являются недействительными.

Лучший ответ

Допускаются такие изменения и более того они необходимы на основании решения суда., если оно вступило в законную силу ст.13 ГПК РФ.

Благодарю Вас!