Липецк, 09.03.2018, 16:48

По последнему я еще и мама одиночка. Должны ли высчитывать у меня подоходный налог.

Вопрос №13965788 из г. Липецк
опубликован 09.03.2018, 16:48
По последнему я еще и мама одиночка. Должны ли высчитывать у меня подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ на детей: по 1400 рублей в месяц на первого и второго ребёнка и 6000 рублей на третьего (3000 * 2, как одинокий родитель).

09.03.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня вообще не высчитывали налог. Так как я была мама одиночка по всем детям. И оклад был 7800. а сейчас стала мамой одиночкой на одного. И зарплата поднялась до 1000. значит мне надо будет предоставить в бухгалтерию свидетельство о рождении и у меня будут высчитывать подоходный налог.

09.03.2018, 17:03

Смотрите, у вам положен налоговый вычет в сумме 1400 + 1400 + 6000 = 8800 рублей в месяц. С этого дохода вы платить налог не должны. Всё, что выше, облагается налогом в 13 %. Если у вас доход 8800 (вы пишите, что был 7800, а теперь поднялся ДО? или на? 1000), то вы должны получать все 8800, налог из заработной платы не удерживается. Если вас не это интересовало, то уточните вопрос.

09.03.2018, 17:12