Могут ли выпустить парня из тюрьмы по УДО перед рождением ребенка, если он отсидел полгода из 3,6 года срока?
Здравствуйте! Это не является основанием. Осужденный, а также его защитник могут обратиться с ходатайством на УДО по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.
А если его посадили из за того, что у него были условные и он не отмечался?
Добрый вечер! Это также не является основанием для освобождения по УДО. Суд который будет рассматривать ходатайство на УДО, примет во внимание тот факт, что были допущены нарушения порядка установленного предыдущим судом и это также повлияет на вынесения вердикта по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.