Страховая компания требует оплатить ущерб после аварии без участия полиции - законное требование или нет?

• г. Нальчик

Попал в мелкую аварию. Еврокомиссар оформил аварию моя страховая компания выплатила ущерб. Аврия оформлялось без полиции. Теперь страховая компания требует с меня деньги за то что я их не предупредил. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае ДТП виновник обязан в течении 5 дней уведомить свою страховую компанию и предоставить свою копию бланка извещения ДТП. В случае неисполнения обязанности СК имеет право регрессного требования.