Как справиться с долгами при изменении группы инвалидности и аресте счетов
Взял кредит на свадьбу 200 тысяч, был на 2 ой группе инвалидности. Выплачивал регулярно пока мог. сейчас дали 1 ю группу инвалидности нахожусь на диализе, снимаю квартиру платить не могу. Как мне быть и приставы арестовали счета.
Лучший ответ
Здравствуйте. Раз арест приставами, значит, есть судебное решение. Высчитывать более 50% дохода не имеют права - ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" Тут только можно обращаться в суд для снижения размера удержания.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Большое спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве