Привилегии для мужа многодетной семьи при открытии индивидуального предпринимательства
Добрый день!
Молодые предприниматели, на содержании которых находится более трех несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на одну значимую льготу: при регистрации ИП они освобождаются полностью или частично от уплаты госпошлины. Открыть свое дело будет дешевле, и останется больше денег для развития. Если к тому же выбрать УСН, налоги будут рассчитываться в зависимости от дохода, что сократит выплаты.
Для предоставления вам льготы по программе для многодетных семей нужно представить в налоговую следующие документы:
Справка о семейном составе (берется в ЖКО по месту прописки, если дом частный – то ксерокопия из домовой книги).
Копии свидетельств о рождении детей до 16 лет.
Справки о доходах семьи за последние 6 месяцев.
Заявление в произвольной форме на предоставление льгот.
Также хочу заметить, что в каждом регионе могут отличаться льготы, либо добавлены дополнительные. Этот момент вам стоит уточнить в вашем регионе.
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.