В деле написано что за руль он не садился и по ст.158 себе ничего не брал.
Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Парня посадили на 2 года 8 месяцев в колонию общего режима. По статья 158 часть 2 и статья 166 часть 2. Привлечен впервые, на момент совершения преступления ему было 17 лет. В деле написано что за руль он не садился и по ст.158 себе ничего не брал. Почему такой большой срок?
Лучший ответ
Добрый день, Маргарита!
Ответить на Ваш вопрос не представляется возможности, поскольку никто из юристов и адвокатов этого сайта не знаком с приговором суда и кассационным определением. Вопрос о возможных результатах рассматривается в каждом конкретном случае после подробного изучения материалов дела. Но в любом случае, жалобу подать стоит, а вдруг имеются основания и ее удовлетворят. Для подготовки жалобы все же советую обратиться к профессионалам, а не излагать доводы самим.
Желаю удачи!