Москва, 09.03.2018, 21:33

Как оспорить решение суда о недостоверности медицинской справки в Украине и провести экспертизу ее достоверности

Вопрос №13966421 из г. Москва
опубликован 09.03.2018, 21:33
Не могли бы Вы подсказать. Суду было предоставлена справка медучреждения находящейся на территории Украины. Суд посчитал её недостоверной. Могу я сделать экспертизу о её достоверности и где? И оспорить тем решение в апелляционной инстанции.? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Мага! На основании какого умозаключения суд признал ее недействительной? Вы заявляли ходатайство об истребовании доказательств? В РФ не смогут вам сделать экспертизу этого документа, ее необходимо проводить в Украине. А в чем суть спора? Конечно, о доказательствах необходимо думать до обращения в суд. Вы ограничены сроками подачи апелляции. Можно попробывать получить оригинал документа в Украине по доверенности и перевести ее на русский язык, перевод заверить нотариально.

09.03.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня обвиняют в совершении преступления. И это моя справка это моё алиби. Суд посчитал что я пытаюсь уйти от наказания, сфальцифировав справку.

11.03.2018, 17:35

Меня обвиняют в совершении преступления. И это моя справка это моё алиби. Суд посчитал что я пытаюсь уйти от наказания, сфальцифировав справку.

Сама по себе она может и достоверная, но вот информация в ней искаженная может быть.

Как вариант, еще раз запросить сведения судом.

11.03.2018, 20:49

Добрый день, Мага! Если данная справка имеет значение для выяснения обстоятельств, которые имеют отношение к делу, то ваш адвокат знает как составить ходатайство и получить документ по адвокатскому запросу. Вот только, сомневаюсь, что любое учреждение на Украине ответит на адвокатский запрос адвоката из другого государства. На таких адвокатов не распространяется права представления ваших интересов на территории Украины. Он хотя бы поможет правильно составить запрос от вашего имени. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

12.03.2018, 17:50