Отказ от наследства в Узбекистане - сохранение доли в квартире при отказе от своей доли
Умер отец в узбекистане я гражданин рф квартира приватизировалась на обоих 1993 году. Там есть сводная сестра просит отказ от наследства. Если сделаю отказ от своей доли наследства, я останусь собственником свой части квартиры.
Здравствуйте! Можно уточнить был еще наследник брат который умер 2015 г-выделяется ли его доля и может ли наследовать его долю мать. С благодарность Евгений.
Добрый день, да!
Если Вы откажетесь от наследства, то Ваша часть останется Вашей, а часть отца перейдет сводной сестре. Еще раз подумайте, уверены ли Вы, что хотите отказаться от наследства? Потому что отказ нельзя отменить, также нельзя отказаться от части наследства, то есть только от доли в квартире. Своим отказом Вы отказываетесь от всего, что будет включено в наследственную массу: счета, квартиры, дома.