Что делать, если вам угрожает выселение из квартиры из-за невыплаченного ипотечного кредита?
Здравсвуйте уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Дело в том, что мои знакомые сначала продали свою гостинку, купили квартиру, деньги за гостинку дали как первоначальный взнос, остальную часть денег взяли в втб банке ипотечный кредит, потом часть этого кредита погасили маткапиталом. И вот остаток денег они платили 2-3 года, но сейчас вроде год уже не могут платить из-за кризиса и иных уважительных причин, на иждивении есть двое маленьких детей, их выгоняют из квартиры, пришло письмо с банка, что квартиру банк продал за долги, и просят освободить жилплощадь. Знакомые про суды извещения не получали, ходили в банк договориться, но их там никто не услышал. Подскажите, хоть что-нибудь можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Прежде всего Вашим знакомым нужно выяснить, было ли решение суда об обращении взыскания на квартиру, получить его и, возможно, обжаловать. В любом случае, нужно смотреть решение суда, их должны были извещать.
Хороший ответ. Спасибо!