Если я потерял военный билет, что мне за это будет? При этом я не военнослужащий. Могу я его как-то восстановить?
В соответствии со ст.21.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за
небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату,
За это предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
На практике военкоматы никогда практически не налагают штрафы и ограничиваются предупреждением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
За утрату военного билета, предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. При этом Вы обязаны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат и сообщить о его утере. Там Вам сделают новый.
Я ещё и личное дело потерял, Что мне за это будет? Востоновятся все записи в военном билете вплоть до контракта или нет?