Скажите пожалуйста, можно ли пройти водительскую комиссию, на замену прав, со статьей 18 б в военном билете?
По пункту "б" ст. 18 расписания болезней, установленного разделом II, параграфом 5 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" освидетельствуются лица, имеющие заболевание - расстройство личности.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" расстройство личности входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Таким образом, в настоящее время Вы не сможете пройти медицинское освидетельствование с получением категории «Годен» к управлению транспортным средством. Вам следует пересмотреть ранее поставленный диагноз. К сожалению данный вопрос нормативно не урегулирован и зависит исключительно от мнения врачебной комиссии.