Источники напряжения - почему необходимо изменить мнение о данном случае судебного разбирательства?
Несколько профессиональных юристов (правда документов на сайтах они не показывают) утверждают - что бы признать дарственную недействительной нужно истцу предъявить железобетонные доказательства неадекватности человека НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ.
Это действительно так. И доказательства может быть одно-судебно психиатрическая экспертиза ст.79 ГП К РФ.
Посткриптум: Мои личные данные о профпригодности открыты на сайте и в интернете.
Повторяю для адекватных людей свой комментарий:
Любовь Николаевна! Если Вы, как написали прежде, платите адвокату 10 000 руб. за день суда, то зачем обращаться на сайт? Не проще ли обратиться к этому так называемому "адвокату"? Или он лишь в Ваших фантазиях?
Без детального изучения такого сложного дела, как Ваше, Вам способен ответить только ПРОХОДИМЕЦ! Делайте заказ, если "адвоката" придумали, и пусть опытный юрист разбирается с делом. Если ещё не поздно.
И не нужно смешить профессиональных юристов вот такими опусами: "В законе ясно написано, что если дарственная признана судом недействительной по вине нотариуса... то он обязан возместить...". Это для бабушек у подъезда.
Для особо "профессиональных юристов" - сайт 1pronasledstvo.ru "... Деятельность нотариусов подлежит страхованию. В случае признания дарственной недействительной по вине нотариуса, который проигнорировал или не заметил важного обстоятельства, одаряемый вправе получить с него полную компенсацию стоимости изъятого у него подарка".
Для САМОЗВАНЦЕВ!
Если вы все такие "умные", то и сидите на сайтах для лузеров и вечных неудачников, не соображая даже существа того, что там написано...!
Зачем загаживать своей ахинеей сайт профессиональных юристов?