Краснодар, 10.03.2018, 08:58

Источники напряжения - почему необходимо изменить мнение о данном случае судебного разбирательства?

Вопрос №13967225 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2018, 08:58
Не удалось там же Вам ответить, а хочется, что бы Вы изменили мнение и не были так категоричны... Евгений Олегович, смею заметить, что Ваш сарказм тут совершенно неуместен. Если я сюда обращаюсь, значит есть на то причины. Вы читали мои прежние обращения и там я писала, что платим не за день суда, а за то, что адвокат приедет на заседание (из Санкт-Петербурга в пригород), так же он составляет и заявляет протесты, объясняет... ну не знаю что там ещё, я не специалист и живу далеко, общаюсь с семьёй по телефону и, так как только я понимаю в интернете, пытаюсь хоть чем-то помочь... Возможно адвокат не "крутой", но на другого денег просто нет. Нас судья уже год "кошмарит" и мы в долгах (тяжба и брат болел 2 года, похороны) "по самые уши". Опытный адвокат не захотел связываться с судом, где и судья, и адвокат истца, и родственница работает в суде, и нотариусы..., как говорят в народе "одна шайка-лейка". Вы пишете, что дело очень сложное, а по мне так проще-простого, если соблюдать ЗАКОН. Только вот те, кто по долгу службы обязан его исполнять, не собираются этого делать, чувствуя свою силу и безнаказанность. Вы привели цитату, которая рассмешила профессиональных юристов, но она слово в слово из ответа профессионального юриста с другого сайта, оказывающего такие же услуги как тут и что в ней смешного? Я читала Закон о нотариате и разве там не говорится то же самое? Может другими словами, но то же самое. Суд признает дарственную недействительной по причине неадекватности дарителя. Куда смотрел нотариус? Почему он не отказал в оформлении сделки? Куда смотрели ДВА разных нотариуса? Несколько профессиональных юристов (правда документов на сайтах они не показывают) утверждают - что бы признать дарственную недействительной нужно истцу предъявить железобетонные доказательства неадекватности человека НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ. Это разве не так? В нашем случае нет у истца таких доказательств и быть не может. Всё, что они "притянули за уши" относится к событиям 10-летней давности до момента подписания. 21 марта заседание и 99%, что судья пойдёт на нарушение закона и признает дарственную и завещание недействительными и только 1% за то, что случится чудо и ЗАКОН будет соблюдён. Мы разговаривали с братом по этому поводу, но он категорически не хотел оставлять квартиру сыну. К тому же, под квартиру занимались деньги на лечение (2 года) поэтому братом было составлено завещание как гарантия возврата долгов. Химия и прочее не помогало, предложили операцию, а это уже совсем другие деньги и решили квартиру продать... сделал он дарственную... но не успели ни квартиру продать, ни брата спасти. Знаете Евгений Олегович, видели бы вы эту квартиру... однушка с сидячей ванной в очень запущенном состоянии и ведь не в Питере, а в 85 километрах в пригороде, в довольно заштатном посёлке городского типа. Её продавать замучаешься. Диву даёшься до чего люди доходят в своём стремлении к обогащению... любым путём, любыми средствами... хоть 3 копейки, но урвать. Противно до невозможности видеть как живут и что творят эти, так называемые "хозяева жизни". Можете мне не верить, но я Вам честно скажу, что боремся мы не за квартиру, нет. Мы не позволим втоптать в грязь имя нашего младшего брата и мы должны исполнить его ПОСЛЕДНЮЮ волю - "квартира не должна достаться сыну", так он хотел. Вернее его матери, которая и жизнь брату искалечила и всё это судилище затеяла. От сына у неё и у их очень "крутого" адвоката доверенности. Лично у меня очень большие сомнения, что он вообще в курсе происходящего. Извините меня за излишнюю откровенность и эмоциональность, как говорится, наболело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несколько профессиональных юристов (правда документов на сайтах они не показывают) утверждают - что бы признать дарственную недействительной нужно истцу предъявить железобетонные доказательства неадекватности человека НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ.

Это действительно так. И доказательства может быть одно-судебно психиатрическая экспертиза ст.79 ГП К РФ.

Посткриптум: Мои личные данные о профпригодности открыты на сайте и в интернете.

10.03.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность и уточнение.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Повторяю для адекватных людей свой комментарий:

Любовь Николаевна! Если Вы, как написали прежде, платите адвокату 10 000 руб. за день суда, то зачем обращаться на сайт? Не проще ли обратиться к этому так называемому "адвокату"? Или он лишь в Ваших фантазиях?

Без детального изучения такого сложного дела, как Ваше, Вам способен ответить только ПРОХОДИМЕЦ! Делайте заказ, если "адвоката" придумали, и пусть опытный юрист разбирается с делом. Если ещё не поздно.

И не нужно смешить профессиональных юристов вот такими опусами: "В законе ясно написано, что если дарственная признана судом недействительной по вине нотариуса... то он обязан возместить...". Это для бабушек у подъезда.

10.03.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Кроме самолюбования и бахвальства превосходством над людьми, в силу незнания законов обращающихся за помощью, ничего я не увидела в ответах этого "профессионального" юриста.

Для особо "профессиональных юристов" - сайт 1pronasledstvo.ru "... Деятельность нотариусов подлежит страхованию. В случае признания дарственной недействительной по вине нотариуса, который проигнорировал или не заметил важного обстоятельства, одаряемый вправе получить с него полную компенсацию стоимости изъятого у него подарка".

13.03.2018, 05:00

Для САМОЗВАНЦЕВ!

Если вы все такие "умные", то и сидите на сайтах для лузеров и вечных неудачников, не соображая даже существа того, что там написано...!

Зачем загаживать своей ахинеей сайт профессиональных юристов?

13.03.2018, 09:58