Вопрос о времени встреч отца с ребенком на суде - возможно ли подать встречный иск на лишение прав?
Здравствуйте. Идет суд об установлении времени встреч отца с ребенком. Он подал, Могу ли я подать встречный иск на лишение прав. На суды не является, откладывает, алименты не платит.
Доброго вам дня, исковое заявление вы можете или юристу этого сайта в чат или на почту указанную в профиле заказать или сами составить в соответствии со ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте! Разумеется можете предъявить встречное исковое заявление.
Статья 137. Предъявление встречного иска
КонсультантПлюс: примечание.
О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.