Образовательные учреждения включены в Закон РФ О культуре - описание статей и даты вступления в силу
Входят ли образовательные учреждения в Закон РФ "О культуре"? Если да, то какие и в какой статье это указано? Подскажите, пожалуйста, номер закона и его дату.
Закон РФ о культуре занимает достойное место в законодательной системе. В нем имеются выделение целого ряда вопросов, требующих урегулирования; определение главных задач законодательства в данной сфере; установление основных принципов и методов правового воздействия в культуре; фиксирование перечня субъектов культурной деятельности и объем их прав и обязанностей и прочие. В нем также указано о поддержке образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, поддержка региональных и местных национально-культурных автономий, поддержка изучения в образовательных учреждениях...