Южно-Сахалинск, 10.03.2018, 10:36

Накопительная пенсия - выплачивается ли при срочной выплате и программах ДСВ и ИПП?

Вопрос №13967480 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.03.2018, 10:36
Интересно, накопительная пенсия выплачивается, если застрахованное лицо назначило срочную выплату и получило хотя бы раз? Или же выплачиваются только денежные средства по программа ДСВ и ИПП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что имеется в виду под ДСВ и ИПП. Но государственная накопительная пенсия - никак от действий гражданина не зависит. В зависимости от соотношения накопительной пенсии и страховой пенсии - она либо назначается, либо нет (тогда сумма накопленная выдается гражданину единоразово).

10.03.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вопрос относился к правопреемству денежных средств на лицевом счету застрахованного лица. ДСВ добровольные взносы по программе софинансирования. ИПП индивидуальные пенсионные планы. Накопительная пенсия, сформированная за счёт средств работодателя, в каких случаях выплачивается правопреемникам?

10.03.2018, 14:26

Тогда еще объясните, как застрахованное лицо назначило (распорядилось в отношении того, кто обязан выполнять такое распоряжение) себе выплату?

11.03.2018, 04:26