При банкротстве - кто имеет первоочередное право на остатки имущества - кредиторы по договорам аренды техники или ФНС?

• г. Северск

Организация в стадии банкротства... у предприятия есть кредиторка по договорам аренды техники перед другими фирмами плюс долги перед фнс.. вопрос: кто имеет первое право на остатоки имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во внеочередном порядке погашаются судебные расходы на ведение дела и расходы на арбитражного управляющего. Далее гасятся долги перед работниками предприятия, получившими увечье в результате работы там. Далее - долги по зарплате и пенсионным фондом. Далее прочие задолженности.