Какие права имеет инвалид 2 группы в квартире собственника и может ли собственник прописать человека без согласия инвалида?
Здравствуйте, подскажите, какие права (НЕ ЛЬГОТЫ) имеет инвалид 2 группы в квартире собственника, инвалид прописан постоянно, может ли собственник прописать человека без согласия на то инвалида.

Ни каких прав и Инвалид и гражданин в вашем положении не имеет он лишь только зарегистрирован в квартире собственника и собственник через суд осень быстро может его выписать и снять с учёта из квартиры.
Собственник может вселить и предоставить регистрацию без согласия прописанного инвалида. Жилье чужое как для уже прописанного инвалида, так и для будущего прописанного гражданина (или иностранного гражданина). Никаких препятствий прописанный инвалид чинить собственнику в пользовании его имуществом не вправе; кого хочет вселить собственник, того и вселяет (с регистрацией естественно).
Инвалидность никаких дополнительных прав относительного чужого жилья не дает.