Некомпетентная смена Управляющей Компании вызывает претензии жильцов - какие меры принять?

• г. Москва

В нашем доме прошла смена Управляющей Компании без предупреждения собственников. У жильцов дома имеются претензии к новой УК по исполнению своих обязательств. Часть жильцов дома являются собственниками. Вопрос: какие действия должны предпринять жильцы по смене УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Организовать проведение общего собрания собственников МКД.

Повестка, способ собрания.. выбор ук, отказ от старой ук.

Жалобу в жилинспекцию, как так старая Ук просто так дом исключила из обслуживания?

Надо же сведения о лицензии изменять.. и делает это ГЖИ.