Как защитить репутацию при угрозе судебного и служебного преследования после несовершения договоренности о возврате долга?
Добрый день! Удивляют отношения... сильные... думаю, что сыну нужно отдать отцу деньги и попросить у него расписку в их получении. Пусть отец напишет, что получил такую то сумму в счет погашения такого то долга. Удачи!
Здравствуйте.
1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.
2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.
Нужно вернуть деньги.
Максим Михайлович, с учетом изложенного Вами, можно считать, что условие устного договора изменились в части срока отдачи. Он стал условным.
Можете сказать, что еще не разбогатели (не наступило условие отдачи)
Вот как разбогатеете... обязательно...
Для защиты репутации пока что неясно что делать, нарушения не произошло никакого...
Если что - можно будет в суд обратиться...
Добрый день, Максим Михайлович! Если вы взяли деньги от родителей на условиях возвратности и это оговорено в расписке, то деньги лучше вернуть. В начале карьеры вам не нужны жалобы, пусть даже необоснованные вашему руководству, независимо от того, от близких или нет. Если родителям понадобились деньги, а случится может всякое, то лучше решать мирным путем.