LSN Messenger
Мурманск, 10.03.2018, 16:05

Проблемы доступности лекарств для инсулинозависимых диабетиков 2 типа в длительные поездки на дачу

Вопрос №13968374 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2018, 16:05
Почему диабетику 2 типа инсулинозависимому (четыре укола в день) отказывают в обеспечении инсулином и таблетками на время выезда на дачу (на 6-7 месяцев) и как быть, чтобы не остаться без лекарств. С уважением, Елена Андреевна Мурманск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да потому что законом такая возможность не предусмотрена, инсулин выдают в строгом количестве и в строго определенные промежутки времени. Никто вам выдавать инсулина на пол года не будет, в таком случае обеспечивайте себя им сами при выезде на дачу. Да, и дача не является у вас местом жительства.

10.03.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если я на даче сделаю временную регистрацию, тогда ситуацию можно изменить?

10.03.2018, 16:18

Нет конечно, вы ведь все равно будете приписаны к поликлинике и также вынуждены будете продолжать получать необходимые вам лекарства. Тут без вариантов, не выдадут вам инсулин в таком количестве и на такой срок.

10.03.2018, 16:25