Возможно ли водить автомобиль с российскими номерами в России, если у человека вид на жительство Латвии и гражданство РФ? \n\nСсылку на закон с информацией по данному вопросу не предоставлена.
Латвия является участницей Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, следовательно он имеет право пользоваться своими правами на территории РФ, но в личных целях, то есть работать водителем не имеет права.
Добрый день! Если он является гражданином РФ, то водить автомобиль имеет право только на основании водительского удостоверения РФ.
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.
Но у него вид на жительство в Латвии.
Какой закон обязывает иметь двойные права?
А причем тут Россия и его ВНЖ в Латвии? Для РФ он только гражданин РФ и управлять автомобилем имеет право только с Российским в\у. Никакой Закон не обязывает иметь двойные права... Вы немного не так понимаете ответ.. Вот, если он лишится российского гражданства, тогда сможет управлять здесь с в\у Латвии.