У меня такой вопрос. Выдают ли субсидию на открытие малого бизнеса на торговлю в каком нибудь маленьком магазине?
Крайне мало вероятно что на такой вид деятельности выдадут субсидию из бюджета.
В каждом субъекте существуют свои программы поддержки малого предпринимательства, попробуйте обратиться в местную администрацию.
Да, субсидию можно получить, если собрать документы на покупку витрин, холодильников, оборудования. Но товар не примут. Затраты должны составить примерно 300 тыс рублей. Тогда вероятность получить 150 тыс рублей есть несомненно. Зависит еще и от количества подавших заявок на субсидию, чем больше заявок тем меньше сумму субсидии получите.