Краснослободск, 10.03.2018, 19:38

Не работающим женщинам, на второго ребенка какая положена выплата до 1,5 года? И где ее будут выплачивать?3 000 или 6 000.

Вопрос №13968960 из г. Краснослободск
опубликован 10.03.2018, 19:38
Не работающим женщинам, на второго ребенка какая положена выплата до 1,5 года? И где ее будут выплачивать?3 000 или 6 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

За пособием необходимо обратиться в соцзащиту (УСЗН) по месту жительства до того, как ребенку исполниться два года.

Выплаты через соцзащиту начисляются в минимальном размере. Регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

10.03.2018, 19:56

Я спрашивал про пособие до 1,5 года. Какую сумму будут выплачивать не работающей женщине родившей второго ребёнка?

10.03.2018, 19:59

Сумма пособия на второго ребенка равна 3 тыс. руб

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Финансирование расходов, предусмотренных статьей 15, осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии со статьей 4 данного документа (Федеральный закон от 22.12.2005 N 181-ФЗ).

""Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

""Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

""1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

10.03.2018, 20:01