Наследование после смерти родителя - могут ли супруг и дети унаследовать и продать недвижимость в течение 6 месяцев?
Уточняю. Допустим я подала заявление нотариусу только через 4 мес, а они сразу подали. Получат ли они в таком случае все без меня? Если да, я все вернуть могу и как?
Добрый день. Свидетельство о праве на наследство не выдается ранее чем через 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя) и раньше этого срока его выдать не могут.
Здравствуйте! Все равно свидетельства нотариус выдаст, только по истечении 6 месяцев. Вам нужно в указанный период подавать заявление нотариусу.