Москва, 11.03.2018, 08:35

Я хотел продать почку.

Вопрос №13969837 из г. Москва
опубликован 11.03.2018, 08:35
Я хотел продать почку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Российской Федерации продажа донорских органов запрещена. Пересадка донорской почки осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. В России пересадка донорской почки возможна либо от близкого родственника, либо от трупа.

24.03.2023, 12:18

Здравствуйте. Продавайте на здоровье. Если это весь вопрос) Если нет, тогда пишите конкретнее ситуацию и свой вопрос. Всего наилучшего.

11.03.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не по адресу обратились.

22.01.2019, 11:26

Здравствуйте,

Обратитесь в медицинское учреждение в таком случае, там Вам подскажут дальнейшие действия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2019, 11:27

Ну тут самое важное свою или соседа?

27.09.2021, 15:20

Здравствуйте, Серик на авито данное объявление разместите! Вообще, данное предложение не совсем законное, поэтому не думаю, что по вашему месту жительства такого рода операции проводятся. Но вы можете поискать в интернете, места где вам сделать минус одна почка помогут, например в Молдавии!

27.09.2021, 15:23

Спасибо. Нам пока не нужно!

18.11.2021, 19:19

Здравствуйте Азиз!

Категорически не советую! Здоровье одно! Его потом не купишь!

11.12.2021, 21:56

Здравствуйте.

В России продажа органов запрещена.

23.02.2022, 22:27

В РФ это прямо запрещено. Ищите выходы заграницей.

23.02.2022, 23:09

Почка прадать низя. А то органы атата сделают, затем тюрьма и депорт на родина.

24.02.2022, 00:24

Добрый день!

Это очень плохая идея и противозаконная.

28.02.2022, 16:09

Здравствуйте. Вы ошиблись сайтом.

28.02.2022, 16:09

Хотеть не вредно, подобная деятельность не легальна в РФ.

28.02.2022, 16:10

Здравствуйте!

Торговля органами на территории РФ запрещена в соответствии с Законом РФ № 4180-1 ОТ 22.12.92 ""О трансплантации органов и (или) тканей человека" и №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и предусматривает уголовное наказание.

28.02.2022, 16:56

В России это запрещено законом.

17.03.2022, 21:47

Продажа органов в России запрещена, существует только добровольное донорство.

18.03.2022, 09:42

Доброго времени суток. Лучше голову, таким мыслям шикарным приходить некуда будет, и мы будем спать все спокойно.

19.03.2022, 02:11

Не по адресу обратились.

20.03.2022, 17:53

Нам Ваша почка не нужна. Не по адресу обратились.

22.03.2022, 13:25

Хотеть не вредно, хотите дальше!

22.03.2022, 14:31

Доброе утро!

Надеюсь не из-за того, что у Вас имеются долги?

24.03.2022, 08:02

В РОССИИ-эта процедура и тем более сделки подобного рода запрещены!

В АФГАНИСТАНЕ СКУПАЮТ... ТУДА МЧИТЕ.

09.04.2022, 17:44

Наше законодательство запрещает торговлю органами, можете ехать в Польшу, Израиль Афганистан.

09.04.2022, 18:13

Запрещено законом продажа.

09.04.2022, 19:26

Хотеть не вредно, хотите дальше. А что только хотите продать почку, а не сердце.

22.04.2022, 11:52

А мы здесь при чём? Зачем сюда пишите?

22.04.2022, 12:59

Тимур, юристы сайта не покупают органы. На территории РФ торговля органами запрещена. Если очень хочется то езжайте в Афганистан, Молдову...

22.04.2022, 13:00

Хотеть не вредно, почему хотите продать только почку, а не сердце.

На территории РФ торговля органами запрещена.

22.04.2022, 13:04

У нас в России нельзя продавать органы.

С уважением.

22.04.2022, 20:50

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Вы в своём уме?

22.04.2022, 21:07

Обратитесь в специализированную медицинскую организация по трансплантологии.

24.04.2022, 18:42

Почечники всё заполонили... Мы тут причем?

24.04.2022, 20:12

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в ваш местный отдел здравоохранения. А здесь юридический сайт.

25.04.2022, 03:01

Да заколебал ты своей почкой! Никто здесь не купит твою почку - продажа органов запрещена в России!

08.05.2022, 15:18

Хотеть не вредно, хотите дальше.

08.05.2022, 15:32

Зачем об этом сообщать юристам в интернете?)

Мы почки не покупаем))

12.05.2022, 00:00

За продажу органов в России - уголовная ответственность. В тюрьму захотели?

12.05.2022, 00:45

Нам не нужна ваша почка.

12.05.2022, 10:46

В России запрещена торговля органами.

12.05.2022, 10:47

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. В России запрещена торговля органами.

12.05.2022, 10:50

Это вам на авито а не сюда:)

12.05.2022, 13:58

В России продажа органов запрещена.

21.05.2022, 22:18

Езжайте в Мавританию. Это единственная страна, где разрешена продажа органов.

21.05.2022, 22:20

Здравствуйте, законодательством России запрещено продавать и покупать органы для трансплантологии. Донорство органов тут бесплатное.

21.05.2022, 22:22

Продажа органок в России ЗАПРЕЩЕНА.

21.05.2022, 22:30

По какой цене, если не секрет?

01.06.2022, 02:01

Это юридический сайт и на нем не покупают почки и не торгую и в РФ запрещена торговля органами.

Вы не по адресу обратились.

14.06.2022, 21:10

Это юридический сайт. Здесь не покупают почки и не продают. В РФ запрещена торговля органами. Вы немного не по адресу.

15.06.2022, 17:19

Здравствуйте.

Официально продать почку легально можно лишь в некоторых «цивилизованных» странах. В настоящее время на законодательном уровне торговлю человеческими органами разрешают такие государства, как Ирак, Иран, Таиланд, Индия и Пакистан. Коммерция на рынке трансплантации органов здесь достигает 75% от общего объёма сделок, поэтому они являются популярным направлением «медицинского туризма».

Запрещенной является торговля органами, операции же по их пересадке (в том числе и почек) в России не только разрешены, но и бесплатны в государственных лечебных учреждениях для тех, кто в этом нуждается по медицинским показаниям. Другое дело, что желающих слишком много, а операций производится всего около 1000 в год, что создает огромные очереди на годы вперед, так что в случае внезапных серьезных проблем больным рассчитывать нужно только на частные клиники (для сравнения, в Беларуси количество подобных операций в среднем в 2 раза больше, в США — в 18, а в Германии и Израиле в 20-25).

Основными медицинскими центрами, постоянно выполняющими трансплантации почек, являются:

МА им. Сеченова (Москва);

НИИ им. Пирогова (Москва):

Крупные центры хирургии РАМН;

Российская Детская Клиническая Больница (Москва);

Центр трансплантологии им. Шумакова (Москва);

Университет им. Павлова (Санкт-Петербург).

Операции по пересадке производят и другие федеральные и региональные центры, расположенные не только в Москве и СПБ, но и по всей России (Новосибирск, Рязань и др.).

Источник:pammtoday.com

15.06.2022, 17:23

Почка это не товар

донорство за деньги в рф запрещено.

17.06.2022, 12:52

Здравствуйте. Не получится, законом в РФ это запрещено.

17.06.2022, 13:11

Вы уже на этой неделе 10 с таким.

1.Это юридический сайт и на нем не покупают почек и не помогают их продать

2.В РФ запрещена продажа почек.

Не нужно здесь ждать откликов.

19.06.2022, 15:49

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Продажа органов запрещена в РФ.

20.06.2022, 16:32

А сайт здесь при чём? Здесь не сайт объявлений. Идите в другое место.

20.06.2022, 16:33

Алевтина, в РФ продажа органов запрещена, но если очень хочется, то ехайте на Украину или в Афганистан, там вас на запчасти разберут. Так же можете обратится к международной организации, типа "безграничных добродетелей"...

20.06.2022, 16:39

Нам не нужна Ваша почка. Продажа органов запрещена законом.

30.06.2022, 18:51

Здравствуйте, что Вы имеете в виду?

30.06.2022, 18:51

Добрый день!

Законодательством запрещено данное деяние.

16.07.2022, 17:48

Пусть дальше хочет. Мы не можем ему в этом помочь.

16.07.2022, 18:04

Деньги приходят и уходят, здоровье уходит, но не приходит.

12.08.2022, 16:31

26 это уже поздно. До 25 покупают только.

12.08.2022, 16:31

В тюрьме и будете предлагать.

13.08.2022, 17:17

Доброго дня!

Увы, но на территории РФ вы не сможете этого сделать легально.

13.08.2022, 17:18

Хотеть не вредно. В РФ подобное запрещено.

13.08.2022, 17:30

Торговля органами незаконна.

19.08.2022, 10:02

Невозможно. В РФ запрещена продажа органов.

С уважением.

20.08.2022, 20:47

Кадыр, одумайся. Ничто этого не стоит.

23.08.2022, 15:58

В России продажа органов запрещена.

23.08.2022, 15:58

Здравствуйте. Закон запрещает продажу органов. А если пойдете к "подпольщикам", то велика вероятность, что Вас вообще на "запчасти" разберут, а не только почку потеряете.

23.08.2022, 16:10

Законы России ЗАПРЕЩАЮТ ПРОДАВАТЬ ОРГАНЫ. Можете быть наказаны!

15.09.2022, 04:05

Хотеть не вредно, однако в рф подобное запрещено законом.

19.09.2022, 07:40

Ищите по списку тех, кто готов осуществить Ваше желание, проходите обследование.

Выбирайте мед организацию из реестра, согласно перечня и Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.10.2017 N 737 "Об организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека и оказанием медицинской помощи по профилю "хирургия" (трансплантация органов и тканей человека) в городе Москве" (вместе с "Регламентом оказания медицинской помощи по профилю "Хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)" в городе Москве", "Регламентом обеспечения инфекционной безопасности при осуществлении медицинской деятельности, связанной с донорством органов и (или) тканей человека и их трансплантацией в городе Москве", "Положением о Московском координационном центре органного донорства", "Положением об организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы", "Положением о распределении донорских органов для трансплантации в городе Москве", "Реестром медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующих в обеспечении медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации")

В целях совершенствования организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации, в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 1992 г. N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека", Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 271-ФЗ), приказами Минздрава России от 31 октября 2012 г. N 567 н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)", от 8 июня 2016 г. N 355 н "Об утверждении порядка учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов), форм медицинской документации и формы статистической отчетности в целях осуществления учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов) и порядка их заполнения" приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Регламент оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)" в городе Москве (приложение 1).

1.2. Регламент обеспечения инфекционной безопасности при осуществлении медицинской деятельности, связанной с донорством органов и (или) тканей человека и их трансплантацией в городе Москве (приложение 2).

1.3. Положение о Московском координационном центре органного донорства (далее - Положение о МКЦОД) (приложение 3).

1.4. Положение об организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы (приложение 4).

1.5. Положение о распределении донорских органов для трансплантации в городе Москве (приложение 5).

1.6. Реестр медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующих в обеспечении медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (приложение 6).

Приказ Минздрава России от 29.07.2022 N 519 н

"Об утверждении Порядка проведения медицинского обследования донора, давшего письменное информированное добровольное согласие на изъятие своих органов и (или) тканей для трансплантации"

Зарегистрировано в Минюсте России 30.08.2022 N 69838.

С 1 марта 2023 г. устанавливается порядок проведения медицинского обследования донора, давшего согласие на изъятие своих органов или тканей для трансплантации

Медицинское обследование организуется:

врачом-хирургом (в случае донорства органов и (или) тканей, за исключением костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток);

врачом-гематологом, врачом-трансфузиологом, врачом-онкологом, врачом - детским онкологом, врачом - детским онкологом - гематологом, врачом - аллергологом-иммунологом, врачом-терапевтом, врачом-педиатром (в случае донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток).

Медицинское обследование включает в себя в числе прочего консультацию лечащего врача, консультации врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные исследования.

На основании результатов медицинского обследования донора консилиумом врачей-специалистов дается заключение о возможности изъятия у него органов и (или) тканей для трансплантации.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2029 года.

19.09.2022, 09:37

Это невозможно.

В РФ запрещена продажа внутренних органов.

С уважением.

19.09.2022, 12:48

Продажа органов в России ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ,

22.09.2022, 02:02

Вы не по адресу обратились.

06.11.2022, 22:26

Здравствуйте данный вопрос не к юристам.

07.11.2022, 02:10

Дмитрий, здравствуйте!

Купля-продажа органов в России запрещена.

07.11.2022, 12:15

Обратитесь в клинику трансплантологии.

22.11.2022, 11:32

Хотеть не вредно. Подобное в РФ. запрещено.

22.11.2022, 11:35

А какая юридическая помощь вам требуется?

22.11.2022, 11:41

Здравствуйте! Какая цена за килограмм?

22.11.2022, 16:59

В России продажа органов запрещена законом. О незаконных методах мы не консультируем. И Вы уверены, что оставшись с 1 почкой ваш организм справится? Не останется ли ваш ребенок сиротой? Это не выход. Существуют центры помощи матерям, оказавшихся в трудной ситуации. Даже в православный храм можно обратиться.-они также организуют разные виды помощи.. Ну и социальный контракт, как коллега посоветовала.

22.11.2022, 16:59

Хотеть не вредно. В РФ продажа органов человека запрещена.

22.11.2022, 17:15

Дайте объявление в газету лучше, здесь не думаю, что кому то потребуется ваша почка.

24.12.2022, 13:35

Почки принимаем только до 27 лет! Пора знать.

26.12.2022, 12:36

Продавайте. А к юристу какой вопрос?

26.12.2022, 12:36

В России это запрещено, Руслан.

26.12.2022, 12:37

В эмираты надо выезжать, там оптом на зап. части разберут.

26.12.2022, 12:51

В РФ запрещено продавать органы.

26.12.2022, 13:03

Принимая такое решение сопоставьте риски и невозможность жить дальше без проблем со здоровьем.

04.01.2023, 02:37

Сайт не занимается скупкой органов.

04.01.2023, 08:41

Почки не покупаем, только мозги, но ваши стоят копейки.

26.01.2023, 11:49

Хотеть не вредно, в РФ торговля органами человека запрещена.

26.01.2023, 12:00

Вы не по адресу обратились.

30.01.2023, 02:33

Продажа органов запрещена. Покупка органов это уголовное преступление.

01.02.2023, 17:26

Продажа органов запрещена в РФ.

С уважением.

02.02.2023, 14:55

Здравствуйте, мы не покупаем почки.

05.02.2023, 16:41

Добрый день!

Это запрещено на территории Российской Федерации.

05.02.2023, 17:40

Не покупаем почки, Сарварбек.

05.02.2023, 19:38

В РФ продажа органов запрещена.

С уважением.

08.03.2023, 23:19

В РФ запрещена торговля органами.

08.03.2023, 23:32

Здравствуйте данные действия запрещены законом

09.03.2023, 10:06

Игорь, здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО и открыть мясной магазин, тогда сможете и почки и печень продавать.

09.03.2023, 11:11

Самой то смешно?

17.03.2023, 11:53

Вы уже не 1 раз тут пишите, нельзя по закону российской федерации продать почку.

12.03.2023, 23:17

Мы не занимаемся приобретением почек.

13.03.2023, 01:38

Добрый день!

Это запрещено на территории Российской Федерации.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.03.2023, 17:26

Да хоть бесплатно её отдайте, что вы здесь делаете?

21.03.2023, 17:27

Доброго времени суток.

Уважаемый Хуршид Муродович,

Не выдумывайте! И не вздумайте это сделать! И тем более, в эРэФии продажа органов запрещена законом. О незаконных методах мы не консультируем.

Если у Вас финансовые трудности и проблемы Вы можете найти множество других вариантов решения!

23.03.2023, 22:18

Меня зовут доктор Ракшан Сай. Я нефролог в медицинском центре «Ракшан» в Индии. Наша клиника специализируется на хирургии почек, а также занимается покупкой и трансплантацией почек с соответствующими донорами. Если вы заинтересованы в продаже или покупке почек,

или вам нужны деньги для повышения уровня жизни, или у вас есть долги и вы хотите продать свою почку сегодня, свяжитесь с нами, и мы воплотим вашу мечту в реальность. Мы покупаем одну почку за 480 000 долларов (ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ). Пожалуйста, свяжитесь с нами по указанному ниже адресу электронной почты. Мы щедро платим за донорство почек, и эти деньги могут навсегда изменить вашу жизнь. Свяжитесь с нами сейчас, чтобы получить больше информации.

Мы находимся в Индии, Франции, Нигерии, США, Малайзии и Великобритании. Текущая ситуация негативно сказывается на нашей жизни. Многие из нас в долгах, многие хотят жить лучше, платить аренду, заботиться о родителях и любить близких. Если вам серьёзно, свяжитесь с нами по электронной почте: rakshanhealthcenter@gmail.com

WhatsApp: +1501 530-9061

Telegram: +44 7429 784618

Viber: +44 7429 784618

13.10.2025, 13:06

Меня зовут доктор Ракшан Сай. Я нефролог в медицинском центре «Ракшан» в Индии. Наша клиника специализируется на хирургии почек, а также занимается покупкой и трансплантацией почек с соответствующими донорами. Если вы заинтересованы в продаже или покупке почек,

или вам нужны деньги для повышения уровня жизни, или у вас есть долги и вы хотите продать свою почку сегодня, свяжитесь с нами, и мы воплотим вашу мечту в реальность. Мы покупаем одну почку за 480 000 долларов (ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ). Пожалуйста, свяжитесь с нами по указанному ниже адресу электронной почты. Мы щедро платим за донорство почек, и эти деньги могут навсегда изменить вашу жизнь. Свяжитесь с нами сейчас, чтобы получить больше информации.

Мы находимся в Индии, Франции, Нигерии, США, Малайзии и Великобритании. Текущая ситуация негативно сказывается на нашей жизни. Многие из нас в долгах, многие хотят жить лучше, платить аренду, заботиться о родителях и любить близких. Если вам серьёзно, свяжитесь с нами по электронной почте: rakshanhealthcenter@gmail.com

WhatsApp: +1501 530-9061

Telegram: +44 7429 784618

Viber: +44 7429 784618

13.10.2025, 13:07

Vreți să-mi vindeți rinichiul pentru bani sau doriți să cumpărați un rinichi?

Numele meu este Doctor RAKSHAN SAI, sunt nefrolog la RAKSHAN HEALTH CENTER INDIA. Clinica noastră este specializată în chirurgie renală și tratăm, de asemenea, achiziționarea și transplantul de rinichi cu donatori corespondenți. Suntem situați în India, Nigeria, Statele Unite, Dubai, cumpărăm rinichi pentru suma totală de

480.000 USD (PATRUSUTE OPTZECI DE MII de dolari). Dacă sunteți interesați, vă rugăm să nu ezitați să ne contactați prin intermediul adresei de e-mail de mai jos. Spitalul nostru este specializat în chirurgie renală și ne ocupăm, de asemenea, de achiziționarea și transplantul de rinichi de la un donator viu și compatibil. Sunt necesare doar persoane serioase.

Plătim generos pentru donatorii de rinichi, iar banii v-ar putea schimba viața pentru totdeauna. Contactați-ne acum pentru mai multe detalii: rakshanhealthcenter@gmail.com

Whatsapp +1501 530-9061

13.10.2025, 13:08