Вопрос о недействительности приватизации и возможности отказа от собственности в пользу муниципалитета

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, хочу признать сделку приватизации недействительной, т.к. приватизация проходила по доверенности, я доверенность отозвала ещё в процессе приватизации, но процедура регистрации всё-таки прошла, имею ли я право считать процедуру недействительной и обратиться в суд или можно отказаться от собственности в пользу муниципалитета без суда, но там живут другие лица, даже прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете через суд признать сделку приватизации недействительной. Для обращения в суд у Вас есть 3 года с даты, когда Вы узнали о том, что приватизация была все-таки завершена. Но чтобы говорить детальнее, необходимо более подробно знать обстоятельства выдачи и отзыва доверенности.