Приватизированная 2-х комнатная квартира - Как разделить ее между супругами в случае отношений?
Вы отказались от приватизации, а потому имеете право пожизненного проживания в квартире.
Стать собственником половины квартиры Вы можете только, если на это согласен собственник квартиры, заключив сделку, дарения, например..
Если вы на момент приватизации также были прописаны в квартире - то вы имели право на приватизацию, и скорее всего, отказались письменно от этого права. Если это так, то вы не реализовали свое право, но всё равно имеете право проживания в этой квартире. Однако - приватизация является безвозмездной сделкой, и квартира не является совместным имуществом супругов. Поэтому, чтобы получить от неё половину - то нужно провести сделку об отчуждении части квартиры в вашу пользу.