Ожидая компенсацию за переезд, пенсионеру отказали после трудоустройства - несправедливость или ошибка?
В октябре 2017 года я, будучи неработающим пенсионером, переехал из района, приравненного к районам Крайнего Севера на юг России. Согласно постановлению Правительства, мне положена компенсация затрат на перевозку домашних вещей и на мой лично переезд. Мной были собраны все документы, которые потребовали в Пенсионном фонде по новому месту жительства и отданы на рассмотрение. Прошло два месяца, ответа я не получил, компенсации тоже и, в связи с трудным материальным положением я вынужден был устроится на работу, стал работающим пенсионером, и в оплате компенсации мне, как положено многоуважаемому Пенсионному фонду РФ было отказано. Но я ведь на момент переезда не работал более трёх месяцев, почему же отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий. Данное дело необходимо обжаловать в судебном порядке. Есть ли у Вас письменное разъяснение ПФРФ причин отказа в предоставлении выплат? Если есть - необходимо подавать документы в суд.
Предлагаю Вам квалифицированную помощь по подготовке необходимых для подачи в суд документов. Полное юридическое сопровождение и доведение дела до конца гарантирую при достаточной степени сотрудничества с Вашей стороны.
Благодарю Вас!
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций