Действия пристава в отношении машины должника - обман или злоупотребление полномочиями?
У моего должника имеется машина. Я сообщила об этом приставу. Пристав сказал, что в случае неуплаты долга или даже штрафов машину можно будет арестовать, и отправил запрос в ГАИ. Через некоторое время он сообщил, что, согласно полученному из ГАИ ответу, машина на должнике не числится. Сама я, к сожалению, ответ не видела. По своим каналам я пробила номер машины и выяснила, что пристав мне соврал. Как можно охарактеризовать действия пристава (взятка, коррупция или как-то еще)? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Татьяна, без документов сложно обвинять пристава в намеренном сокрытии имущества должника. Чтобы с уверенностью утверждать подобное, необходимо ознакомиться с документами, а именно: с запросом пристава в ГИБДД, с ответом ГИБДД. Так же, необходимо написать заявление начальнику службы судебных приставов, с просьбой предоставить нужную Вам информацию.