Возможно ли отправлять кредитные деньги судебным приставам после оплаты покупок картой?

Могут кредитные деньги отправлять судебным приставам?. Расчиталась в магазине кредитной картой. Затем часть закинула обратно на эту карту, а их отправили судебным приставам.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Судебные приставы-исполнители блокируют все банковские счета должника. Для этого они посылают запросы в банки.

Судебные приставы в качестве информации получают номера счетов, с которых имеют право списывать деньги.

На практике, судебные приставы-исполнители могут списать средства с кредитной карты только в момент ее пополнения, когда клиент гасит долг перед банком. После пополнения карточки, банковская система не сразу списывает средства в счет долга, поэтому деньги могут быть изъяты судебными приставами.

Кроме того, некоторые компании разрешают своим клиентам держать на картах не только заемные, но и собственные денежные средства. И если сверх положенного вам лимита от банка, там также есть ваши деньги, то их точно могут арестовать.

В таком случае следует немедленно сообщить приставу о том, что средства на данной карте кредитные, тогда этот счет может быть разморожен.

Тел. 8-923-162-74-31

Спасибо, я у Вас в долгу!