Как переоформить дом в счёт задолженности по алиментам - необходимые документы и процедура
Здравствуйте. Алименты выплачиваются на содержание именно детей (питание, одежда и т.д.) поэтому какие либо зачеты другим имуществом не могут быть законными. НО думаю, с таким предложением нужно соглашаться и оформить все правильно. Данный вопрос можно решить следующим способом.
1. Заключаете договор купли-продажи дома с указанием, что деньги за дом Вы заплатили.
2. Вы составляете расписку о том, что Вам полностью выплачена задолжженность по алиментам на такую то дату в таком то размере.
Если потребуется помощь, обращайтесь.