Правомерные действия и возможность оспорить открытие нового исполнительного производства по исполнительному сбору
Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?
«Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?»
Это зависит от того в течении какого времени вы заплатили долг по этому исполнительном производству.
Если не получали постановление о возбуждении ИП, то исполнительный сбор взыскан незаконно.
Оплатила сразу когда увидела на сайте задолженность по ип. На руки бумаги у меня нет.
Если прошло более 7 дней с момента возбуждения исполнительного производства, то нет, выплаты исполнительского сбора избежать, к сожалению, не удастся.