Военкомат обвиняет в уклонении от призыва молодого человека с нарушенной опорно-двигательной функцией - что ожидать и возможность переноса суда

Вопрос №13970449 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2018, 11:57

Мед. комиссия: 1) была назначена мед. комиссия, при прохождении мне поставили А 1 и назначили дату отправки.2) до этого момента я не донес документы подтверждающие, что имеется травма, а именно НФС-2 ст. Артроз, где нарушены опорно двигательные функции конечностей, голеностоп ограничен в движении и испытываю боли каждый день.3)Во-время комиссии с участием военного комиссара, объясняю ситуацию, он говорит следующее-у тебя ровно 1 месяц собрать документы и предоставить нам, в противном случаи будите отправлены в армию в назначенную дату.4) Собрал все документы, где проверку сделали в городской поликлинике в заранее указанный срок, предоставил полученные справки в военкомат. В ответ они говорят, что ты их подделал и будем разбираться в прокуратуре. В ответ я сказал, нанимайте прокуратуру и занимайтесь расследованием. Дабы все справки на данное время хранятся в компьютере поликлиники. И Забрал свои снимки, заключения хирурга и травматолога и уехал в отпуск. При приезде получил письмо с прокуратуры, что на меня возбуждено дело по уклонению. Примечание: что даже присесть не могу на свою ногу, но меня отправляли в сМед. комиссия: 1) была назначена мед. комиссия, при прохождении мне поставили А 1 и назначили дату отправки.2) до этого момента я не донес документы подтверждающие, что имеется травма, а именно НФС-2 ст. Артроз, где нарушены опорно двигательные функции конечностей, голеностоп ограничен в движении и испытываю боли каждый день.3)Во-время комиссии с участием военного комиссара, объясняю ситуацию, он говорит следующее-у тебя ровно 1 месяц собрать документы и предоставить нам, в противном случаи будите отправлены в армию в назначенную дату.4) Собрал все документы, где проверку сделали в городской поликлинике в заранее указанный срок, предоставил полученные справки в военкомат. В ответ они говорят, что ты их подделал и будем разбираться в прокуратуре. В ответ я сказал, нанимайте прокуратуру и занимайтесь расследованием. Дабы все справки на данное время хранятся в компьютере поликлиники. И Забрал свои снимки, заключения хирурга и травматолога и уехал в отпуск. При приезде получил письмо с прокуратуры, что на меня возбуждено дело по уклонению. Примечание: что даже присесть не могу на свою ногу, но меня отправляли в спецназ! Сейчас жду суда. Нужен совет в данной ситуации. 1-что могу ожидать. 2-у меня работа за границей, могу ли я как то перенести суд, на чуть позднее время? Пецназ! Сейчас жду суда. Нужен совет в данной ситуации. 1-что могу ожидать. 2-у меня работа за границей, могу ли я как то перенести суд, на чуть позднее время?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд перенести НИКАК НЕ МОЖЕТЕ.. О чем Вы говорите? Вы подсудимый. Вы вообще теперь не имеете права выезжать за границу, потому, что вы под следствием, пока не отбудете наказание.

Вы не имели права уезжать в отпуск. Нужно было самому писать жалобу в прокуратуру и писать заявление на повторную ВВК. обжаловать заключение ВВК,-но никак не уезжать... на статью себе уехали..

А сейчас Вас ожидает -

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.03.2018, 14:55

Ирина Александровна, так врач который меня обследовал не поверил действительности моих справок, по его же ошибки у меня и образовались проблемы! Что означает, он вообще должен ли сейчас работать в своей специальности, дабы если в моем случаи он полностью не компетентныйй и пользуется выше стояночной должностью, где мою болезнь можно определить без какого-либо образования, дабы просто нога не сгибается! Т.е 1) подтвержается ли действительность его образования 2) Он вынес ошибочное заключение. 3) в Отпуск я ездил лечить свои раны и получать свой заработок на жизнь, что из-за ошибок людей мне пришлось все приостановить и приехать в Россию! Что для меня большие потери, в своем случаи я бы еще подал на данного врача в суд! Но так как считаю, что закон есть закон, не собираюсь подавать заявление данного вида!

11.03.2018, 18:51

Я Вам уже писала что Вам нужно было делать, - ОБЖАЛОВАТЬ заключение ВВК. В ответ на ваши вопросы:

1. Некомпетентность врача должна быть подтверждена, например, заключением эксперта или судебным решением, - но никак не вашими словами.

2. Ошибочность заключения должна быть подтверждена повторным заключением, другим составом комиссии или Решением суда.

3. В отпуск ехать у Вас есть право, но у Вас нет права уклоняться от военной службы. Поэтому Вы сейчас и являетесь подсудимым.

Нужно было делать все по уму. Сейчас Вам только на себя обижаться можно. Вместо отпуска нужно было обжаловать заключение ВВК в прокуратуру или в суд. Так же Вы могли требовать повторную комиссию. Нужно было сначала уладить все свои дела, а потом ехать. А сейчас видите, что из этого вышло. Простите, но рассуждения у Вас совсем не серьезные, - на детском уровне...

А сейчас советую пригласить адвоката, иначе Вы своими амбициями в суде себе на реальный срок наговорите.. Это не шутка. Вам реальное лишение свободы может быть..

12.03.2018, 19:52