Арзамас, 11.03.2018, 16:28

Порвана страница паспорта Украины

Вопрос №13970749 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.03.2018, 16:28
Порвана первая страница паспорта Украины есть регистрация в России до ноября 2019 г Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В каких случаях производится замена паспорта?

Замена паспорта гражданину Украины производится в случаях:

• Изменением гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения.

• Изменения пола.

• Непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

• Обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

• Изменения внешности.

Основнание: Положение о паспорте гражданина Украины.

11.03.2018, 16:36

Если порвана первая страница паспорта гражданина Украины, то согласно Утверждено

Постановлением Верховного Совета Украины

от 26 июня 1992 года N 2503-XII

Положению

о паспорте гражданина Украины

Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу-ваш паспорт является недействительным и вам придется выезжать в Украину для замены паспорта Раньше до событий 2014 года паспорт можно было заменить и в консульских учреждениях Украины в РФ,то сейчас в связи с политическими моментами замена паспорта производится только на Украине

Ничего не поделаешь-Вам придется выезжать в Украину для замены паспорта

ВР Украины

Положение, Постановление Верховной Рады от 26.06.1992 № 2503-XII

редакция действует с 28.02.2018

ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

(назва у редакції Постанови Верховної

Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України

від 18.09.2012 р. N 5294-VI)

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении положений о паспорте гражданина

Украины и свидетельстве о рождении

В соответствии со статьей 5 Закона Украины "О гражданстве Украины" Верховный Совет Украины постановляет:

1. Утвердить Положение о паспорте гражданина Украины и Положение о свидетельстве о рождении (прилагаются).

10. Выдача и обмен паспорта производятся по месту жительства гражданина паспортной службой органов внутренних дел Украины в месячный срок или дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины - в двухмесячный срок.

Вклеивания в паспорт новых фотографий по достижении гражданином 25 и 45-летнего возраста производятся этими органами в пятидневный срок.

11.03.2018, 16:38

---Здравствуйте уважаемый посетитель, менять паспорт, что и все делают в этом случае. Замена паспорта гражданину Украины производится в случаях:

• Непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Замена паспорта в Украине осуществляется в течение 1 месяца. См.

Закон України від 18.09.2012 р. N 5294-VI) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.03.2018, 16:41

Нина Ивановна, здравствуйте!

Как это не печально, но паспорт придется менять. Не имеет значения сколько именно порвано. Если маленький кусочек оторван, то это уже делает его недействительным. Паспорт нужно менять. Тут к сожалению без вариантов.

См. Постановление Верховного Совета Украины от 26 июня 1992 года N 2503-XII.

11.03.2018, 17:56

Оторван лишь угол но затронут номер паспорта.

11.03.2018, 16:36

Если затронут номер паспорта то такой паспорт к вашему сожалению является недействительным и Вам придется выезжать в Украину для его замены В России у вас не получится его заменить.

11.03.2018, 16:40

---придётся его менять, так как он не пригоден для использования. Согласно Закону України від 18.09.2012 р. N 5294-VI)

11.03.2018, 16:43