Можно ли оформить и продать земельный участок, полученный от государства для ребенка-инвалида под ИЖС, если ребенок несовершеннолетний?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить в собственность и продать земельный участок, который получен от государства для ребенка инвалида под ИЖС? Ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

В случае если земельный участок зарегистрирован на имя ребенка, то согласно ст.20 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" для распоряжения имуществом подопечного требуется письменное разрешение органа опеки и попечительства. В противном случае вы вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, а как его зарегистрировать на себя? Можно ли так сделать? Я мама ребенка.

Ознакомьтесь внимательно с указанной статьей закона и примите приемлемое для вас решение. Без разрешения органа опеки и попечительства не обойтись.