Подсудность дела о защите прав несовершеннолетних детей - роль органа опеки

• г. Санкт-Петербург

ПОДСУДНОСТЬ

Скажите пожалуйста, какова подсудность дела о защите прав несовершеннолетних детей? Я мать, сотою в броаке, наши дети ущемлены действиями стороннего лица. Насколько я понимаю, орган опеки тут ни при чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

Вы должны обратиться в суд первой инстанции (т.е. районный суд). (Если Вас интересует только вопрос в какой суд обратиться - вопрос подсудности).

С уважением,

По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика (ст.38 Семейного кодекса РФ). С уважением,