Требования для прикрепления внучки в московскую поликлинику - нужен лишь законный представитель ребенка или можно и я, как бабушка?
Здравствуйте. К сожалению, Вы не являетесь законным представителем внучки, т.к. в силу Статья 64 Семейного кодекса РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Для решения вопроса пусть оба родителя дадут доверенность на Вас или нотариально заверят, что они не возражают на временную регистрацию по месту пребывания и прикрепления внучки к поликлинике.