Что делать, если заявление на полицейского и поломанный телефон не считаются преступлением

Написала заявление на полицейского что брызгал в глаза перцовым болончиком. Не соврала. Так же сломал мой телефон что делать дальше куда идти если закроют это дело?
Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите три заявления - непосредственному начальнику, в прокуратуру и в управление собственной безопасности и ждите. Думаю обязательно накажут вашего обидчика.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в управление собственной безопасности МВД РФ и следственный комитет РФ. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.