Как составить документ, разрешающий выезд на ПМЖ без подачи на алименты в будущем?

У меня такой вопрос по семейному делу.

Жил в Казахстане, женился, родился сын. До свадьбы будущей супруге говорил, что собираюсь переезжать в Россию она была согласна ехать, после свадьбы постоянно откладывала переезд, а потом и вовсе сказала, что не поедет в Россию. К тому времени у меня уже было Российское гражданство и оставаться в Казахстане я не мог. Она дала мне разрешение на выезд. В браке пробыли полгода. Всему этому были и недовольства в мою сторону от всего ее семейства. Я уехал, платил алименты на ребенка и на ее три года, как она и подала в суд. Через год после развода она снова вышла замуж и сменила фамилию ребенку без моего ведома, после того как я узнал это, перестал платить алименты. Через год она снова развелась и начала связываться со мной, чтобы я отказался от ребенка или дал разрешения на выезд на ПМЖ, так как без моего разрешения ребенка не выпускали. Выехать она хочет, так как говорит что ребенку там плохо с образованием будет. Начала говорить о своих чувствах вновь и что забрала заявление на алименты и я больше не алиментщик. До женитьбы у нее был интимные контакты помимо меня еще с первым мужем, а после того как забеременела, говорила, что ребенок не мой. В дальнейшем это все забылось.

Хочется чтобы ребенок рос рядом и в дальнейшем общаться с ним. Можно ли составить какой нибудь документ, чтобы дать разрешение для выезда на ПМЖ, но в тоже время чтобы после переезда бывшая жена не подавала больше на алименты. Девушка с хитрецой и сначала говорит одно, а потом делает другое.

Слышал и читал, что есть такой документ, как алиментное соглашение, которое регистрируется в нотариусе и там можно указать что дается разрешение для выезда на ПМЖ и бывшая супруга не подает на алименты и что это законно. Так ли это и какие варианты еще могут быть?

Лучший ответ

Можно ли составить какой нибудь документ, чтобы дать разрешение для выезда на ПМЖ, но в тоже время чтобы после переезда бывшая жена не подавала больше на алименты.

Это не возможно.

Большое спасибо!

Добрый день, Николай! Вы не можете заменить свои обязанности по содержанию ребенка написанием документа, который дает выезд на ПМЖ. В алиментном соглашении прописывается как, в каком порядке, в какой сумме будут выплачиваться алименты. Он подписывается родителями и заверяется нотариусом.

Исполнительный документ она может подать в любой момент и вы попали на огромный долг по алиментам. Оспаривайте отцовство.

А какже алиментное соглашение?

Добрый вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае вам уже ответили, что это невозможно. Даже если мать отказывается от алиментов. В любом документе. Это считается нарушением прав ребенка.