Есть ли закон сколько дней можно пропустить в саду или школе без справки.
Добрый день!
До пяти дней можно без справки пропустить в детском саду:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных...
XI. Требования к приему детей в дошкольные
образовательные организации, режиму дня и организации
воспитательно-образовательного процесса
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Касательно школы - такого регламента нет, эти правила определяет сама школа.
Всего Вам наилучшего!
Ни одного дня. Любое отсутствие ребенка на занятиях должно иметь уважительную причину, подтвержденную документами: больничный, отпуск родителей и так далее.