Какие льготы положены пенсионерам проживающим в зоне ядерного полигона в Семипалатинске. Шемонаихинский р-он.
- Льготное исчислении трудового стажа для назначения пенсионных выплат по возрасту (ст. 13 Закон Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 105-V «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан»).
- Назначение компенсаций в соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года № 1787-XII "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на
Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2006 года № 110 "О некоторых вопросах выплаты единовременной государственной денежной компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и выдачи им удостоверений".