В суд обратился гражданин Дуров с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание дочери от первого брака - подробности и причины

• г. Ижевск

Гражданин Дуров обратился в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов на содержание дочери от первого брака. Дочери 15 лет, она учится в училище, материально обеспечена. Он же, Дуров, содержит жену и тёщу преклонного возраста, а ежемесячный его заработок составляет 2 тысячи 500 рублей.

Обоснована ли просьба Дурова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Преподавателю скажите, где он такую ЗП нашёл?

Добрый день Вероника. В вашей ситуации иск Дурова не удовлетворят, т.к. не имеется достаточных оснований, максимум что Дуров сможет сделать, это подать иск о снижении алиментов, но шансов на удовлетворение так же мало, т.к. нужные веские доказательства.