Служба в армии не включается в стаж для досрочной пенсии учителя.
Комментировать здесь нечего. Ни один ПФР в России не включает службу в армии в педстаж. Отписывают всякую ересь типа этой. Вместе с тем, все суды включают этот период в педстаж, так как Постановление № 1397 не содержит никаких ограничений, в том числе не зависит от того, какая работа (педагогическая или нет) предшествовала и следовала за службой в армии.
Вот, к примеру, очное обучение по Постановлению № 1397 включается в педстаж только в том случае, если учёбе в педвузе непосредственно предшествовала и после неё непосредственно следовала педагогическая деятельность. А для армии это не требуется.
Почитайте сами это Постановление и убедитесь, что последний абзац процитированного вами документа не имеет под собой законодательной основы.
Обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу.
Удачи!